Ваш город: ______
info@ream-rti.ru +7 (495) 149-00-90

143902, г. Балашиха, ул. Советская, д.36

РУС  ENG 

Кафедре машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности Университета РГУ им. И.М. Губкина в 2022 году исполнилось 100 лет

ООО «РЕАМ-РТИ» – по временным меркам - молодая компания, вписавшаяся в рынок нефтяного машиностроения и сервисных структур нефтедобывающих компаний благодаря возрастающей востребованности в качественных изделиях в оборудовании для осложненных условий скважинной эксплуатации как на вновь осваиваемых, так и истощаемых нефтяных месторождениях и наличию зрелых кадров специалистов на отечественных заводах и в управлении промышленностью.

Кафедра машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности РГУ им Губкина, которой в 2022 году исполняется 100 лет. Кафедра внесла выдающийся вклад в подготовку кадров для промышленности. Замечательно, что преподаватели и ассистенты кафедра, готовят не только специалистов, но и генерируют инновационные инженерно-технологические идеи и имеют лабораторную базу для проверки разработок заводов и творческих команд, как по промысловым объектам, так и по комплектующим деталям для них. При этом лабораторные испытания максимально приближены к скважинным условиям.

Это привлекает разработчиков нефтяного оборудования и специалистов Кафедры к друг к другу. Такого рода альянс доказал свою продуктивность.

Примером является и плодотворное взаимодействие и сотрудничество Кафедры и разработчиков изделий с предприятиями, в то числе с предприятием ООО «РЕАМ-РТИ», а именно:

-   фильтрующее оборудование как скважинного применения, так и для систем ППД в команде В.Н. Ивановского и А.В. Булата.

- развитие инновационного направления - создание объемных скважинных насосов героторного типа на основе идей Д.В.Балденко по многозаходным профилям зацепления.

- разработка нового типа подшипниковых узлов насосов с демпфирующими свойствами.

LV v Gubkino



×